@pc_den2020

Подходит ли блок питания Vento ATX-500H к видеокарте Gigabyte 770 2GD?

У меня старый пк (но мне хватает). И я захотел обновить свою старую видеокарту которой 11 лет (Radeon 3600) на новую но задался вопросом: Подходит ли мой сейчас ней блок питания для новой видеокарты. Я пару дней не мог найти ответа на этот вопрос в интернете и нашёл этот сайт на котором сейчас и пишу . Зарание спасибо
P.S:(железо) i3-2100-проц. ASUS p8h61-m LX2 R2.0-материнка. 8GB памяти ( не знают какого производителя) а видеокарта и блок питания написаны наверху
  • Вопрос задан
  • 627 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
По первой же ссылке на сайте производителя указано
System power supply requirement: 600W

Ваш блок питания же выдаёт
Мощность - 450 Вт

На яндекс маркете в характеристиках:
Необходимость дополнительного питания: да, 8 pin + 6 pin

На вашем блоке питания разъёма "8-pin" не имеется:
Разъемы
Тип разъема для материнской платы - 20+4 pin
Количество разъемов 4-pin CPU - 1
Количество разъемов 6-pin PCI-E - 1
Количество разъемов 15-pin SATA - 2
Количество разъемов 4-pin IDE - 4
Количество разъемов 4-pin Floppy - 1

Как-то извернуться и подключить через переходники (Molex->8pin) всё же можно, система запустится и покажет картинку. Но стабильной работы при этом не гарантируется.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Кроме старого и недостаточно мощного БП, ваши материнка+процессор: "при установке процессора Sandy Bridge, слот будет работать как PCI-E 2.0"
То есть, нет смысла ставить видюху с PCI-E 3.0, она всё равно будет тормозить.
А, не, наоборот: за счет "тормознутости" видюхи на старой материнке и проце, ваш БП наверное со всем справится. Как выше рекомендует 15432 , "подключить через переходники (Molex->8pin) всё же можно", а дальше - смотреть по факту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы