@Richard_Ferlow
Веб-программист

Какие есть крутые-современные платформы для организации онлайн продаж?

Много времени уже потратил на изучение существующих систем....

Т.е. к примеру, хочу я продавать косметику. ко мне будет приходить товар, я веду его учет и у меня это все онлайн продается и офлайн тоже могу продавать на точке при желании. бухгалтерский учет не нужен. работать все будет в европе.

Что сейчас есть чтобы все эти функции объеденить в одном инструменте и все было круто-удобно? Товаров - порядка 2тыс позиций.

Многие используют woocommerce и плагины к нему, какие-то интеграции с какими-то системами...но когда я на все это смотрю - на мой взгляд это печаль и боль. как добавление товаров так и управление остатками. что-то решается плагинами, но если надо удобно-адекватно сделать - только самим пилить, перебрав до этого нет ли какого плагина. ну и все тормозит из коробки).

смотрел системы которые c woocommerce интегрироваться могут по товарам-заказам...
перебрал - cloudshop, freshsales, pipedrive, retailcrm ... последняя неплохая штука в целом, но почему-то они не подумали о том как приход товара организовать адекватно. находить вручную товар и сложив было и пришло выбивать новое число - это как-то странно. ну и механизм интеграции не очень нравится.

потом наткнулся на shopify...вроде все прикольно и круто и многие вещи есть(только тут увидел адекватную организацию прихода товаров (выбираешь товары, указывыаешь сколько штук и когда придут, потом проверяешь когда приходят и жмешь - принять и стоки обновляются). Но они хотят от 0,5 до 1% с онлайн платежей добавить сверху к той комиссии что итак возьмет платежный шлюз. это много сильно.

когда-то работал с simplacms - но устарела она. (да и хочется облачный сервис, так как еще возиться и голову греть из-за своего сервера не хотелось бы)
shop-script - ну так...если мало товаров то можно, но не фонтан.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
да и хочется облачный сервис, так как еще возиться и голову греть из-за своего сервера не хотелось бы


Если так, то вы никуда не денетесь от того факта, что придется мириться теми или иными ограничениями/комиссиями и пр.

Честно говоря, так не понял, какие же требования вы предъявляете, кроме процитированного выше. При это вы все равно делаете сравнение с On-Premises-решениями (CMS). Раз так, позволю себе порекомендовать связку October CMS + Shopaholic.

Она очень подойдет если вы планируете погружать руки в код, т.к. у October один из лучших DX (Developer Experinece) в своем классе. А в силу того, что CMS построена на базе Laravel Framework, то вам в руки вся его гигантская экосистема.

При этом магазин можно установить буквально в один клик. Но, да, понадобится настроенный LAMP.

На Smashing Magazine можно найти "свежую" статью о том, как разработать магазин на Shopaholic, используя только бесплатные плагины.

Главным недостатком Shopaholic, как e-commerce-платформы на данный момент является её молодость и, как следствие размер экосистемы и сообщества. Потому не на каждый случай есть готовый плагин или подходящая тема оформления. Предлагаю зайти в чат сообщества и поспрашивать участников, чем их зацепил Shopaholic. Многие там переехали с самых разных решений, от OpenCart до Bitrix.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
а что, плагинов нет? Магенто - *уенто, Ву/Ос коммерц и прочая и прочая

все же можно кастомизировать

1С , в конце концов
Ответ написан
@SergLens
Но они хотят от 0,5 до 1% с онлайн платежей добавить сверху к той комиссии что итак возьмет платежный шлюз. это много сильно.

Тогда вам платформы с абоненткой искать, что может вылиться в ту же сумму в итоге. 1% - дёшево достаточно.
По крутой платформе - взгляните на Pokupo.ru. По товарам не ограничено. По учёту новая версия сейчас дорабатывается - можете принять участие в бете. В старой всё не так удобно - но есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы