@NkDev

Чем отличаются блоки питания HX1000i и HX1000? Стоит ли переплачивать за HX1000i?

Разница в цене у них 5000 руб. Я знаю что в версии HX1000i есть корсар линк который многие в интернете критикуют. Насколько нужная эта штука? Так же обратил внимание что HX1000 весит 2 кг., А HX1000i 3,5 кг. Почему тяжелее, с чем связанно? Что вообще обозначает индекс "i"? Так же заметил что у более дорогой модели диаметр вентилятора 140 мм. против 135. Это принципиально? Чем ещё отличаются эти блоки? Отличия в колличестве разъемов я так же увидел: и там и там для меня с избытком. Основные критерии выбора для меня это надёжность и бесшумность. Так же вопрос обладателям блока: многие пишут что блок издает писк и что это негарантийный случай. Скажите это так? И ещё: в интернете пишут что гарантия 10 лет не распространяется на Россию. Это правда?

Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 879 просмотров
Решения вопроса 2
nidalee
@nidalee
У i есть кабель для подключения к материнской плате и софт для мониторинга: можно получать информацию о работе БП с самого БП. У БП без i такой возможности нет. В целом, она вам не нужна.
По мелочи еще есть тестирование вентилятора и чуть больший его размер - на это внимания тоже можно не обращать.

У меня HX1000, писка нет.
И ещё: в интернете пишут что гарантия 10 лет не распространяется на Россию. Это правда?
Скорее всего. Вечной гарантии на ОЗУ у нас тоже нет.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Чем отличаются блоки питания HX1000i и HX1000?
Сравните характеристики - увидите.
Почему тяжелее, с чем связанно?
На металле не экономили.
Так же заметил что у более дорогой модели диаметр вентилятора 140 мм. против 135. Это принципиально?
Кто же кроме вас знает что для вас принципиально?
Стоит ли переплачивать за HX1000i?
Неизвестно нужны ли вам это.
Так же вопрос обладателям блока: многие пишут что блок издает писк и что это негарантийный случай. Скажите это так?
Конечно. Любая электроника может издавать низкочастотный писк. И чаще всего издает. Гарантийным случаем это никогда не считается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы