tundramani
@tundramani

Насколько быстрее этот процессор?

Есть два мак мини
одинаковый размер оперативки
SSD

2010г
Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (P8600), 2-ядерный
DDR3 1067 МГц

2014г
Intel Core i5 1,4 ГГц (I5-4260U), Turbo Boost до 2,7 ГГц
LPDDR3 1600 МГц

на первый воде как не ставится последняя ОС - но это не смертельно для меня, потому что я до сих пор сижу на 10,6,8

стоимость различается в два раза
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Решения вопроса 2
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
На компах под Виндой разница в скорости между Core 2 Duo и Core i5 очень чувствуется, в разы.
Да, примерно как по ссылке @iiiBird
P.S. Вспомнил, что у меня же всё еще живет резервный (запасной) ноут на Core 2 Duo - провел максимально возможный апгрэйд (4Г памяти + SSD) - продавать за копейки нет смысла, живет в роли дачного, для гостей, резервного на всякий случай. По сравнению со вторым тоже не особо свежим, но вполне актуальным ноутом на i5 4210U (12Г, SSD после апгрэйда) - небо и земля.
Ответ написан
@lonelymyp
Живу
Core 2 Duo редкостное старьё. Он крайне медленный по современным меркам.

Вообще целесообразность покупки обеих вариантов за деньги сомнительна, разве что их отдают даром.
Ответ написан
@rPman
Как мне жалко маководов.

Тут в обсуждении почему то винду затронули, тогда идете в ваш любимый магазин комплектующих, делаете запрос процессора с кешем l3 больше 32мб
почти наверняка это будет AMD Ryzen 5-3500X Matisse, 6C/6T за 11т.р. а рядом его старший брат AMD Ryzen 5-3600 Matisse, 6C/12T за 15т.р., оба 3600MHz 32Mb TDP-65W SocketAM4, любые другие варианты будут неадекватно дороже с сопоставимой производительностью.
Single Thread Rating: 2570,
multithread 17756
multithread 13443

ваш intel i5 стоит того же порядка бу, но даст в одном потоке 1561, и в мультитреде 2505

Недостаток - нет встроенной видеокарты, вопрос на +5-7т.р. на начальную геймерскую видеокарту (или брать ту что для майнинга без гарантии)

Если что, можете потратить сопоставимую сумму на красивый настольный корпус
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы