sleepnow
@sleepnow

Как сделать так, чтобы регистратор увидел камеры?

Добрый день, коллеги. Прошу прощения за странный заголовок - вопросом должен он быть (заканчиваться).

Вообщем есть зверек https://aliexpress.ru/item/32992281711.html?spm=a2... вот такой.

Подключен в стабильную домашнюю сеть.
Есть две кемеры besder, которые по WiFi подключены так же к этой сети и имеют статические адреса.
Дальность WiFi - 1 метр. (окно - там же и роутер). то есть пинять на сигнал нельзя.
Есть 3я камера hikvision DS-2CD2032-I, так же со статическим адресом.
Все камеры ранее работали по протоколу onvif.

В какой-то из прекрасных вечеров спустя год все почему-то отвалилось. Черт меня дернул нажать update в облачном обновлении регистратора (на вкладке, где он нашел новое ПО). Версия стала 4.03.r11.
Собственно и до обновления ситуация такая.
1) Все камеры точно работают. Поток я вижу и через yoosee (две бесдеровские камеры) и через onvif (с андроида рядом к hikvision).
2) Через поиск камер регистратор видит или все камеры или иногда только бесдер.. ну это у них бывает
3) Но не цепляется к найденным в п.2 камерам - "вы не вошли" или "оффлайн".

Я уже менял пароли на onvif всех камерах, какие-то китайские дампы отсюда https://yadi.sk/d/0ghkmiYa6g2XwQ ставил.
Сам регистратор бьется как C6380202 вроде бы.
Скидывал настройки по дефолту - бестолку, зараза отнимает столько времени.
Помогите - куда копать? Уже состояние отчаяния.
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Ну во первых совет. Никогда не берите головное устройство с хз каким ПО внутри. Что собственно Вы и сделали.
Из недорогих и самых качественных есть к примеру Hikvision(Hiwatch)

Регистратор умеет только онвив? Или умеет к примеру rtsp прицеплять?
Попробовать обновить ПО камер до последнего
Забивать их в рег только вручную
Попробовать откатить прошивку на предыдущую версию, скорее всего это делается с usb носителя ( на флеху кидаем файл прошивки, далее выбираем её в настройках рега)
Была такая проблема на какой то прошивке с регистраторами фирмы Панда. Все данные верны, а камеры не цепляются. В итоге выяснилось что баг в прошивке. Поэтому первым делом пробуем откатывать на предыдущую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы