@IrisHabr

Web, сетка 1344 пт, что это?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я графический дизайнер, не web. Пришлось сейчас заняться изменением дизайна сайта. Я делаю дизайн сайта, программированием занимается другая организация. Сайт будет на 1С Битрикс. Макет делаю на базе сетки bootstrap 1170 px. При отправке макета программистам, они ответили: "Рекомендуемый размер 1344 пк для основной контентной области". Подскажите, какую сетку использовать в этом случае?
Заранее большое спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
Любую. Тыждизайнер :) и должен знать, что у бутстрапа 12 колонок, так? А значит ширина контента не имеет значения, так? Ведь она будет делиться на 12 колонок, так? Так вот 1344 прекрасно делится на 12 и получается 112 ширина колонки. Так в чем проблема передвинуть полоски своей сетки, это минута?
Ответ написан
lukoie
@lukoie
пожалуйста:
gridulator.com
grid.mindplay.dk

ну и глянь тут свежие статы: https://gs.statcounter.com/screen-resolution-stats
Ответ написан
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Макет принимали не программисты, а верстальщики скорее всего.

И да, верстальщик может давать рекомендации дизайнеру, это нормально. К слову, бутстрап сетка не имеет четких границ, это просто дефолтные значения, которые могут быть изменены на любые.

Лучшим в данном вопрос будет иметь свое мнение, почему сетка должна быть именно 1170, а не 1344, и если у тебя эта самая четкая позиция есть ее придерживаться. В любом случае диалог между дизайнером и разработчиками всегда приветствуется.

От себя добавлю, что обе позиции бредовые, так как за ними скорее всего нет аргументов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы