Как сделать рассылку через gsuite?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как сделать рассылку:

Есть база на 15000 email'ов, и письмо на тему казино - как через гугл передодически можно делать рассылку..чтоб письма в спам не шли (Есть аккаунт g-suite)
  • Вопрос задан
  • 1534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
YuriyGarasyuk
@YuriyGarasyuk
Google Cloud Partner
Здравствуте.
Без написання кода подобную рассылку можно организовать на основе Google Групп

В Консоли администратора создайте Группу (у нее будет свой адрес на основе Вашего домена), добавьте в Группу список адресов (можно синхронизировать добавление с Таблицей), и, просто, отправьте Ваш рекламный букет на адрес Группы (все, кто входит в Группу получат ваше письмо) - https://support.google.com/groups/answer/2464926?hl=ru

У получателей будет возможность отписаться от Вашей рассылки.

Ещё, крайне желательно дополнительно настроить SPF и DKIM для домена - https://support.google.com/a/answer/33786?hl=ru
https://support.google.com/a/answer/174124?hl=ru

Спасибо.
Ответ написан
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Есть два принципиально разных варианта.
Вариант первый. Получатели Вас знают и интересуются данной темой. Тогда они не будут кликать на кнопку спам и гораздо удобнее использовать какой нибудь сервис рассылок. Как вариант, когда база большая, а рассылки нужны небольшие и периодические, можно использовать бесплатный тариф SendinBlue - у них нет ограничений на размер базы подписчиков, и в сутки можно на бесплатном тарифе отправлять до 300 писем.
Вариант второй. Подписчики Вас не знают и будут кликать на Ваши письма, что это спам. В этом случае сервисы рассылок Вас моментально заблокируют, если вообще пропустят, а рассылка с G Suite быстро ухудшит репутацию Вашего домена до того уровня, когда все Ваши письма будут попадать в спам, причем если Вы указываете определенный сайт, то не только все письма с Вашего домена, но и вообще все письма с любых почт с этой ссылкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы