@ldmitriy

Есть случаи возвращения с MacOS на Windows/Linux?

В сети полно информации о переходе с Win/Lin на MacOS.
Есть у кого опыт обратного перехода, что не понравилось?
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mayken
Windows 10 PRO лицензия. Установлены только игры и решил попробовать разработку. Но даже в этом случае переодически ловится bluescreen с потерей данных. В итоге решил, что разработка на windows - крах. Также некрасиво выглядят шрифты, фризы. На маке такого вообще нет(в основном использую хакинтош, переодически MBPRO).
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Да, есть, я. Но не совсем вернулся. Просто жаба задушила покупать новый MacBook. Купил Asus ZenBook S в четверь дешевле. Дома естественно есть пака маков. Жалею, ну не совсем, хотя новый аир наверное после карантина все же куплю.
Ибо: нихрена не заработала подсветка клавиатуры, какие-то проблемы с ядром и блютусом... При этом в линуксе пришлось уходить на oem-kernel (linux-oem). Да, достаточно шумная клавиатура и тачпад.
В результате съэкономив 20к рублей не вполне счастлив. Так что скорее всего асус или старшему отдам, или будет как подменный. И пойду таки после карантина за новым аиром!

PS. В винде не работаю, но стоит на всякий, так как с ноутом шла!

Ах, да, забыл. Мне в линуксе немного комфортнее (i3wm), чем на маке. Хотя, не хватает автосинхронизации всех айфонов/апплетв/ноутов. Ну и к макам привых за 15 лет.
Ответ написан
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Два года сидел на макоси (выдали служебный макбук). Назад не тянет. По моим субъективным ощущениям для моих линукс-админских задач макось удобнее, чем винда, но менее удобна, чем линукс. Допиливать пришлось. По части интерфейса никакого восторга не ощутил. В общем, зависит от задач.
Ответ написан
Комментировать
@iMaximus
Знаю случай, насяльника, который с трудом на виндовом ноуте находит кнопку пуск, решил податься веянию моды и заказал макубук. Естественно, дело не пошло, крестик закрывать приложения с другой стороны и другие "непреодолимые" трудности связанные с нарушением привычного шаблона, в итоге вернулся обратно :)) Речь, естественно, не про IT  контору.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы