@dragonesis

Можно ли запускать macbook 2018 a1990 с отключенной батареей?

Добрый день. Сейчас живу вдалеке от цивилизации и был вынужден заказать батарею, взамен вспухшей. После замены зарядка не производится да и вообще комп как мертвый, но визуально повреждений нет. Использовался нормальный инструмент, для снятия шлейфов пластиковая лопатка.

В сервисе сказали, что возможно батарея брак и нужно ее отключать и проверять, но она приклеена уже и это вызывает проблему. Также проблемой является то, что я не уверен, что без подключенной батареи можно подавать напряжение.

Собственно на этот вопрос и прошу ответить, безопасно ли подавать напряжение с отключенной батареей и может ли действительно быть проблема в ней?
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maniac_by
Если ноут подключить к ИБП или через сетевой фильтр, то безопасно. Если без них, то при перепаде напряжения скажешь железу Датвидания. Т.к. батарее и контроллер питания и фильтрация
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Завести макбук без батареи можно, просто отсоедините разьем батареи который на маленькой плате прикручивается 1м болтом большим и меленький шлейф. Он по-моему включается просто воткнув кабель зарядки и нажав на кнопку включения...
Но скорее всего у вас сдохла не батарея, накрылись USB-C контроллеры. У меня была именно такая проблема. Макбук то заряжается то нет, первый раз когда вырубился - стоял на зарядке, все ок вроде было но просто разрядился в 0... Пока что небольшой совет попробовать реанимировать его. Я бы не отключал пока батарею, а попробовал найти БП слабее, возможно от какого то андроида ват на 15-30.
У меня при проблеме с usb-c чипом макбук прекрасно работал от usb-c 15Вт, не вырубался и не разряжался если его не нагружать. А с родным БП он либо вообще не работал, либо через время его попускало (когда полежит пару дней) , он минут 30 заряжался и опять пропадала зарядка... Если вот симптомы схожи - то точно usb-c контроллер!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы