@Reikoemco
I press any key

Почему отваливается дискретная видеокарта на ноутбуке во время игры?

Ситуация такая. При игре в dota2 (в других такого не замечал) в рандомный момент времени отваливается видеокарта, то есть зависает изображение, но я слышу звук и могу управлять персонажем. Если перезагрузить комп, то в диспетчере устройств дискретная видеокарта видна как отключенная и если открыть её свойства, то там присутствует ошибка "сейчас это устройство не подключено к компьютеру код 45", а если после этой перезагрузки запустить доту, то показывается ошибка "не удалось обнаружить устройство direct3d". Помогает только полное выключение ноута и повторное включение. Видеокарта появляется в диспетчере в нормальном состоянии и можно играть. Это происходит из под любой винды (7, 8.1, 10) и только в доте, что странно. Да, карта так себе, сам ноут старый, но почему-то в других играх всё нормально. Гонял карту фурмарком, всё нормально. Была высокая температура, поменял термопасту и опустилась в разумные пределы. Также пробовал играть с разными дровами, - тоже безрезультатно.
Перерыл весь инет, не знаю что с этим делать. Есть идеи?
UPD:
Хар-ки ноута
i5-2410m
2x4GB DDR3
NVIDIA GT530M
UPD2:
Проблема повторилась в двух других играх, но странность в том, что за несколько часов в фурмарке карта не отвалилась и работала без проблем
Без понятия что это и с чем может быть связано. Молюсь что дело не в самих железках
  • Вопрос задан
  • 3322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Если после выключения-включения ноутбук возвращается в нормальное состояние, то наверное что-то с настройками bios (Windows 7 и 10 могут менять некоторые настройки bios, по крайней мере те, что связаны со временем; может быть windows каким то образом передает право изменения настроек bois доте...) Сам bios свежий? Попробуйте обновить, если нет.
Ответ написан
@pawtetius
Major Hardware spec
Ну, самая главная идея, это поставить драйвера на видяху с сайта производителя ноута. И только оттуда ставить их нужно. Потому что производители "переписывают" под свои ноуты. Ну а по остальным признакам, в доте нужно настройки графония снизить.
Ответ написан
@Alibek83
Перегрев идет поэтому
Ответ написан
Комментировать
@AlexKrut99
У меня такая же проблема. Также я заметил, что если я нажимаю на перезагрузку компьютера, то спустя десять секунд компьютер зависает во время перезагрузки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы