Какую видеоняню выбрать для дочери сисадмина?

Добрый день, уважаемые!
У меня наступает самый клевый момент в жизни любого мужчины (рождение ребенка, а не то, что вы подумали), и в связи с этим я озаботился вопросом выбора и покупки видеоняни для того, чтобы облегчить будущий быт своей жены (и свой тоже).

В интернетах пишут много чего, но в основном, все это пишется на форумах бешеных мамаш, которые не знают, насколько далеко зашел прогресс, и довольно далеки от вопросов технологий, автоматизации и прочего.

Мысли у меня движутся в двух направлениях:
1) купить видеоняню, работающую в диапазоне 2,4Ghz, с родительским блоком и самой камерой. В этом случае опасения следующие: не будет ли интерференции с сигналом WiFi, который активно используется в квартире? сколько минимум должен работать родительский блок? на что еще обратить внимание?
2) купить wifi-видеоняню. В таком случае можно смотреть конечное изображение на смартфонах или нотубуке. В таком случае проблем с интерференцией не возникает. Но... удобны ли они вообще? Как конечный девайс (лаптоп, смартфон) будет реагировать на крик ребенка, если приложение, принимающее видео, не запущено, или телефон находится в режиме ожидания? Как быть с обратной связью? Что насчет разных там датчиков крика/шевеления/температуры? Может быть имеются wifi-видеоняни с приемником?

В связи с этим вопрос/просьба совета: какую видеоняню использовали вы, если использовали, какие плюсы, какие минусы, на что обратить внимание при покупке? Посоветуйте, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@burashevo
Motorola MBP43 - камера + родительский блок. Вайфаю не мешает. Сигнала хватает для работы на двух этажах (каждый примерно по 100 кв.м).
Ответ написан
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
Как отец двоих - никакую, абсолютно бесполезное приобретение, проснувшегося ребенка слышно очень далеко :-) и нет ни единой ситуации в которой она может принести пользу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы