Модификация провода наушников. Need help?

Был у меня когда-то плеер, Samsung YP-'не помню какой' квадратненькая фигулина, если кто помнит (еще реклама была по телеку где плеер превращается в гитариста и прыгает у девушки на груди). Так вот кроме всех прочих достоинств у него были замечательные наушники (не в плане звука, но...). Там была чудеснгая конструкция при которой наушники являли собой еще и шейный шнурок, типа как у вот этой модели www.tovaroteka.ru/product/84/11265_samsung_yp-s2qb.html

На случай если не видно, или упадет сайт, объясняю:

провод наушников спрятан (изначально разделенный по ушам) в довольно плотный шнурок. Со стороны где плеер он заканчивается мини-пряжкой на которую цепляется тонкий шнурок на котором собственно висит плеер, почти сразу над пряжкой из шнура отходит проводок со штекером (чуть длиннее, чем «виселка»). С другой стороны на шнурке присутствует стяжка (не знаю как правильно называется, регулируемая штука, которая стопорится на шнурке, часто используется на куртках в районе капюшона), соответственно, есть «пустая» часть шнурка. Наушники на недлинных (10-15см) хвостиках торчат из основного шнурка (место торчания укреплено резиной). Если совсем не понятно, попробую потом нарисовать схему этого удовольствия.


Теперь собственно сабж: есть уши, которые не очень жалко, две в меру кривые руки и плеер достаточно легкий/небольшой чтобы носить на шее.

Нету понимания как а) укрепить провод в той части на которую прийдется вес плеера. б) укрепить места «ответвления» ушей от шнурка в) плести шнурок там где провода не будет

Есть предположение, что поможет «кучерская оплетка», но нет уверености.


В общем, если у кого-то найдутся практические соображения, помогите пожалуйста, хотя бы теорией))))
  • Вопрос задан
  • 7792 просмотра
Решения вопроса 1
optemist
@optemist
1.Значит так, берем полый шнурок (в моем случае от бейджика), наушники и средство для делания дырок(я взял зажигалку, сразу скажу эстетика еще та с зажигалкой):
image
2. Берем шнурок и примиряем его по шее, таким образом, что бы наушники располагались удобно. Намечаем места и делаем отверстия:
image
3. Распускаем провод наушников почти до конца, оставляем до штекера 3-4 см, это та часть которая у нас будет торчать и втыкаться в плеер.
image
4. Обрезаем распущенную часть и продеваем обрезанные проводки наушников в петельки, которые мы сделали ранее. Так же замеряем длину от петельки до самого наушника, соблюдаем симметрию. Защищаем провода, припаиваем соблюдая полярность(там все обычно по цветам) и изолируем.
image
5. Припаянные и заизолированные концы прячем в шнурки и обжимаем/декорируем чем либо. (Вам девушкам, видней как красоту наводить)
Как то так:
image
Удачи!

П.с.: За пунктуацию и грамматику, не отвечаю, ибо в пол второго ночи и после празднования свадьбы, мозг мой не ясен.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
optemist
@optemist
Есть неплохие уши от Сони, вроде под ваше описание подходят. Ну а если принципиально сделать своими руками, то тут, ИМХО, без паяльника не обойтись. Развивать тему?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы