@Ostap0
питонист

Какой MacBook купить с расчетом на 6 лет?

Почему именно MacBook? Нужна автономность. До этого пользовался слабым ноутом с windows 8, сейчас использую пк на i3 550 на windows 7. За 3 года разработки чуть не умер от медленного и неудобного windows. На днях довелось попрогать на MacBook Air 2018 с 2 ядерным i5. Это был рай. После Mac OS совсем не хочется покупать ноут с виндой. Прогаю на python, видеомонтаж мне не нужен, только прога. И теперь передо мной вопрос: какой макбук брать? Air или pro? Какой год? Какое железо? Просто хотелось бы пользоваться макбуком 6 лет, не менее. В интернете уже задавали такие вопросы, но ответы на них какие-то очень расплывчатые.
  • Вопрос задан
  • 4752 просмотра
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Логика всегда едина для Apple берите самое жирное что можете себе позволить. Pro в идеале так как там лучше все: экран, экран и еще раз экран, проц, огромный и удобный трекпад.
Если уж и выбирать то модели всего 2 актуальные на сегодня: Air 2020 или MacBook Pro 16", 13ки (pro) лучше ждать пока обновят клавиатуру...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Чисто логически - последняя прошка.
Или топовый аир

Как раз, новое железо, обновляться лет через 5
Эт стандартный цикл обновления железа
Ответ написан
Mat1lda
@Mat1lda
Пользую 2015 года air 13" и как он в 15 работал, так и сейчас работает. Хватает даже чтобы Старкрафт 2 покатать, на день хватало в институте. Тут скорее упор в финансы, самый жир сейчас взять 16", но он стоит под 200к деревянных. экономически выгодный вариант взять Прошку 13"
Ответ написан
Комментировать
@VovaiOS
А вот это не пробовали?
Ответ написан
Комментировать
@kvk122
Если сэкономить - бери что-то из 2018, MacBook pro 2018.. хотя если понравился или достаточен по возможностям - можно и аэйр взять 2018
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы