@helloYoo

Компилирую ядро на Линуксе Федоре 31, при исполнении команды «make -j2 bindeb-pkg» вылезают такие ошибки ,как исправить господа?

В линуксах совсем не шарю , поэтому и обратился сюда , как исправить данные ошибки и продолжить сборку?5e91af581a936237173803.jpeg
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Зачем же править го́спода?
Просто установите, для начала, все указанные зависимости - bc, rsync, kmod, cpio, bison и flex - в dev-варианте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pfemidi
Тут могло бы быть краткое описание меня
С компиляции ядра шарить в Linux не начинают. Тем более зачем компилировать ядро? Тем более в Fedora? Ядра компилируют для чего-то конкретного, а судя по

В линуксах совсем не шарю

автору вопроса просто делать на карантине в режиме самоизоляции нефиг.

Мой совет: надо вернутся на вантуз, продолжать играться в танчики или ещё какую ересь и не лезть туда, где "совсем не шарю" даже из-за того, что делать нечего.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Федора насколько я помню - это испытательный полигон для программного продукта RHEL.
Тоесть если там есть ошибки - от это вполне ожидаемо.

Я лично не вижу никакого смысла в компилляции ядер Линуксов. И хотя давно занимаюсь С++/Java но для себя не находил подходящей и обоснованной мотивации к этому.

И тут еще такое дело к примеру если автор пишет "сам не шарю" - то возникает другой вопрос. Вопрос целей и смыслов.

Может изучение линукса лучше все таки начать с пользовательского курса? И курса C/C++.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы