Orland25565
@Orland25565
Junior Front-End (React)

Правильно ли начинать с простых задач?

Допустим работаете Вы над проектом.
Встречается место в котором вы заходите в тупик и не можете продвинуться дальше, при этом есть ещё много мелких и средних задач которые не так сложны, но на которые нужно время.
Правильно ли делать сначала простые задачи постепенно переходя к сложным? Мне кажется это логичным поскольку попытка пробить лбом "стену" может обернутся тем что когда "стена" будет пробита, останется ещё масса задач. С другой стороны, мне где-то встречалось что наоборот начинать надо с самого сложного.
В каком направлении мыслить? Интересует Ваше мнение.)
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 1
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Пара соображений
1. Переключаться на другое в случае затыка, в принципе — полезно. Потом будет свежий взгляд на проблему, или решение придет само (за едой, за рулем, в душе, etc)
2. Я предпочитаю начинать день с простых задач именно поэтому: "попытка пробить лбом "стену" может обернутся тем что когда "стена" будет пробита, останется ещё масса задач." — мне вот очень противно в условные 20 вечера после трудной или муторной задачи делать мелочь вместо заслуженного отдыха.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
начинать надо с самого нужного, а потом уже к мелочам. смысл делать код обработки события кнопки, когда кнопки нет...
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Организация работы
software engineer
Встречается место в котором вы заходите в тупик

Не брать заказы, которые вам не по силам.

В остальном, сложность задач просто занимает определенное количество времени+бюрократия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы