Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов

Как установить драйвера Windows 8 на пк с windows 7?

Как установить драйвера Windows 8 на пк с windows 7? На сайте производителя данные драйвера идут только с windows 8.
  • Вопрос задан
  • 913 просмотров
Решения вопроса 1
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
Без каких-либо гарантий можно попробовать следующее:
1. Качаете драйвера с сайте производителя Windows 8 той же разрядности, что и Windows 7.
2. Распаковываете или начинаете установку, в процессе которой установщик распаковывет файлы драйвера, тогда прерываете через диспетчер задач работу инсталлятора.
3. Открываете диспетчер устройств и принудительно для каждого устройства подсовываете папку с драйвером от Windows 8 в ручном режиме.
4. Гарантий что устройства будут работать без проблем в этом случае не будет, но если драйвер встанет, то скорее всего устройство будет работать нормально.
5. Если драйвер не встанет и устройство не критичное для использования, например вебкамера, то можно забить на него, если критичное, то можно попробовать поискать совместимые драйвера в сети, для этого в свойствах этого оборудования выбрать вкладку Сведения и в ней выбрать из списка ИД Оборудования, возможно Вам повезет и в сети найдутся драйвера для Windows 7 или другой релиз для Windows 8 которые установятся у Вас.

и последнее - все что Вы делаете - вы делаете на свой страх и риск, я бы рекомендовал установить Windows 8, но если это по каким-либо причинам невозможно и оборудование работать не будет, то придется искать оборудование которое будет работать с Windows 7
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Никак.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
В общем то никак.
Хотя бывает в некоторых случаях что драйвера корректно работают в разных ОС. В таком случае достаточно поправить файл драйвера, включить нужную ОС в разрешенные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы