@He3gox

С чего начать реализацию проекта новичку?

Всем доброго времени суток! Я гуманитарий, с режиссерским образованием, так получилось что в моей профессии главное создавать образы)
Сейчас очень увлекся програмированием в частности языком Payton. Именно по той причине что можно - СОЗДАВАТЬ. Полистав сайты, пришел к выводу, что нужна практика и цель того что я хочу сделать.
Задача такая, хочу создать программу которая будет реагировать на мое лицо, и здороваться, возможно общаться, обучаться)Играть в шахматы к примеру. Скорее всего задача не выполнима для человека, который в этом не в зуб ногой. Но все же вопрос, какие библиотеки учить после синтаксиса? и сразу же практиковать для данной задачи. Очень благодарен всем кто ответит ) Прошу прощения за бесспокойство!)
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный
Для начала, думаю, следует ознакомиться с базовыми понятиями касаемо алгоритмов нейросетей, изучить теорию так сказать, а там и с практикой понятнее будет
Ответ написан
Комментировать
Эх, гуманитарный вы наш человек, что ж вы так негуманитарно текст пишете :-)

Начните с чёткой формулировки задачи, потом сделайте декомпозицию (разделите на более мелкие задачи). Разбивайте на более мелкие задачи и дальше до тех пор, пока вы не будете хотя бы примерно видеть пути их решения.

UPD. Раз вы режиссёр, может вам не стоит самому программировать? Может стоит чётко поставить задачу профессионалам?
Ответ написан
@dmshar
Между синтаксисом (кстати - синтаксисом чего?) и библиотеками - пропасть, для преодоления которой необходимо огромное количество разнообразных знаний. А "библиотеки" - это далеко еще не " программа которая будет реагировать на мое лицо, и здороваться" и между ними еще одна пропасть.
Даже в режиссуре дилетант без образования и подготовки ничего кроме откровенного шлака не создаст. А в математических и технических науках - не создаст просто ничего от слова совсем.
Не уподобляйтесь герою известной картинки.
5e882ffb15d41875891728.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы