Какие есть возможности бесплатной сертификации?

Всем привет! Хотелось бы узнать, какие сертификаты можно получить онлайн? LINUX, WINDOWS, CISCO (последнее скорее всего мифично).
Лично я "от нечего делать" проходил сертификацию в СПЕЦИАЛИСТ по смешным курсам:
* Настройка ПК и ноутбуков под управлением Windows 7
* Настройка офисных и домашних компьютеров
Был еще узкой направленности PRTG CERTIFIED MONITORING PROFESSIONAL для систем мониторинга от Paessler. Попался он кстати совсем случайно и удивился, что мало того что бесплатный, так они высылают еще и письмо из своей родины с оригиналом сертификата.
  • Вопрос задан
  • 3668 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@bondbig
Даже платная сертификация в большинстве своем сомнительна с точки зрения полезности, а уж бесплатные бумажки уж точно ничего не стоят и не значат.
Поэтому рекомендую не углубляться в эту тему, либо проходить курсы/сдавать экзамены за счет работодателя. У меня десятка три разных платных сертификатов, стоимостью (попытки сдачи) от $100 до $650. За свой счет я бы ни за что этого не стал делать (почти все эти бумажки - реально просто бумажки), а за чужой - почему бы нет? Эдакое упражнение для поддержания в тонусе мозга, пока готовишься к тестам - тренируешь память и навык прохождения тестов.
Ответ написан
Комментировать
azrail_dev
@azrail_dev
Вроде начальные курсы бесплатны.
www.lpi.org
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
nod32. kerio. А по большому счету ... платить нужно за сертификацию. Я понимаю что от нищеты такое хотим. Но область сертификации это дополнительные места для людей и заработки. Сейчас и так везде пытаются напихать электронику вместо людей. Нужно уважать возможность дать им работу. К тому же следует разделять сертификацию (сдачу экзаменов с последующим бумажным блаком) и обучение + сдачу. Первое это от 200 до 1000 барсиков. Второе это от 1000 до 10000 тех же барсиков. И уж зп повышается точно не от бесплатных сертификатов.
Ответ написан
Комментировать
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf Автор вопроса
уважаю и поддерживаю ваше мнение. на электронных экзаменах результат не всегда бывает объективным.для себя рассматриваю как самопроверка знаний
Ответ написан
Комментировать
@Testirovanie
Онлайн тестирование IT специалистов https://uprofs.ru/it-testirovanie само тестирование бесплатное, если нужен "бумажный" сертификат - отправляют за доп плату.

Установка, управление системами хранения данных и виртуализации в Windows Server 2016 - test.uprofs.ru/installation-storage-and-compute-wi...

Инсталляция, настройка и администрирование Windows 10 - test.uprofs.ru/windows10

Сетевое администрирование на базе Windows Server 2016 - test.uprofs.ru/networking-with-windows-server-2016
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы