Avtonommm
@Avtonommm
автоном

Можно ли размещать коммутацию охранно-пожарной сигнализации в серверной ЛВС?

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в одной помещении разместить две серверные стойки, одну для ЛВС, другую для ПОС?
Какие требования это запрещают или почему это неправильно?

P.S.: я хочу всё сделать в одном помещении, чтоб проверяющие ПОС не могли без моего участия проверить своё оборудование, не лазили под потолками с формулировкой "проверка ПОС" - переживаю за данные, которые ходят по нашей сети.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Решения вопроса 2
@nak-alexey
На Вашем месте я бы у компании которая собирается устанавливать и обслуживать ПОС узнал какие есть рекомендации по установки их оборудования. Да и не могут же они самопроизвольно "где хочу там и буду" лепить управление ПОС. Предложите Ваш вариант, думаю не откажут и на основе этого уже подготовят рабочий проект.
Написано только что
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
ПОС обычно размещается не в стойках, а на стенах - не встречал у них юнитовых корпусов
А причем тут "проверяющие ПОС"? ПОС проверяет только пожарно-охранный инспектор на момент установки и в ходе плановых проверок и только в присутствии уполномоченного представителя владельца, и запотолочный монтаж на эти действия вообще не влияет.
А вот про обслуживание ПОС, тут Вы можете нанять любую организацию, обычно конечно ту которая ее и монтировала, оля обслуживания и поддержания работоспособности, и в рамках обыкновенного юридического договора прописать необходимые меры по уровням доступа, разграничению принадлежности, регламентам обслуживания и срокам ликвидации инцендентов
Обслуживающая компания не имеет права прикасаться к вашей собственности без юридического разрешения, а городской пультовой (если сигналка выведена на нее) обычно достаточно чтоб она работала, у них давно есть четкие договоры на у услугу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
msHack
@msHack
если разрешение есть на это то да а с технической части и интернет и сигнализация это сигнальные кабеля так что можно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы