@VictoRRM

Как переустановить лицензионной Windows 10 на другой диск?

Есть ноутбук с лицензионной Windows 10 (шла с ноутбуком). ОС установлена в данный момент на единственный жесткий диск. Хочу добавить SSD и перенести систему на него.
1) Могу ли я это сделать, сохранив лицензию на Windows?
2) Или будет проще использовать клонирование системы?
  • Вопрос задан
  • 1401 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Да возможно. Как правило с SSD идут утилиты для переноса системы.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
сделайте клонирование системы
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Совсем недавно (29 марта) уже был этот вопрос, он, пожалуй, самый часто задаваемый. Ну раз уж людям лень пользоваться поиском, придётся скопировать сюда мой ответ из того вопроса:

Известно из многочисленных разъяснений MS, что W10 привязывается к образу аппаратной конфигурации ПК и при повторной установке той же версии на тот же комп не требует повторной активации (она происходит автоматом при первом же подключении к интернету).
В этот образ не входят параметры дисков.
Так что их можно смело менять, и на повторную активацию при переустановке ОС это не повлияет.
Но и повторно устанавливать ОС в вашем случае не нужно. Достаточно устроить миграцию ОС с HDD на SSD, эту опцию имеет любой продвинутый менеджер разделов. На всякий случай предупреждаю, чтобы вы не перепутали миграцию с клонированием системного раздела (а то сегодня уже был тут описан проблемный случай такого клонирования).
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы