Как платить налоги при работе в upwork агентстве?

Здравствуйте.
Я - фрилансер, живу в России, работаю через upwork-агентство. Совсем недавно узнал про очередное российское нововведение тут. Если кратко, начиная с 27 мая я не смогу больше пользоваться пайонир карточкой.
Возникает вопрос: что делать в такой ситуации? У меня как у ИП есть свой расчетный счет, но я сомневаюсь, что я могу подключить его для вывода денег с пайонир, потому что для проведения валютных платежей, я должен предоставить своему банку (Тинькофф) договор и счет на оплату услуг со стороны заказчика. Взять эти документы с upwork я не могу, потому что деньги мне платит агентство, я не вывожу их сам с upwork аккаунта. При этом довольно затруднительно будет заключить договор с агентством как с клиентом, для этого им нужно принять меня на работу как работника, это увы невозможно.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
При этом довольно затруднительно будет заключить договор с агентством как с клиентом, для этого им нужно принять меня на работу как работника, это увы невозможно.

Почему? Вы ведь ИП. Значит будет обычный договор субподряда (или агентский) между двумя компаниями. У агенства не должно быть никаких проблем с вами.
Ответ написан
Комментировать
xaver
@xaver
Цифровой кочевник
У меня своё агентство на апворке. Я с программистами заключил агентский договор и перечисляю им деньги в рублях по курсу банка Точки (где у меня мой счет) на их счета ИП с которых они платят налог 6%.

Поэтому без проблем требуйте заключение агентского договора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы