Konstantin_Podarambolskii
@Konstantin_Podarambolskii

Битрикс24 (бесплатный тариф) Задарма. Как назначается ответственный за новый входящий?

Входящий звонок с неизвестного номера всегда направляется на один и тот же внутренний номер (102). А хотелось бы как то этим управлять. При этом в настройке телефонии есть группа пользователей, в которой установлена последовательность в которой 102, вообще в в самом конце.
5e833d5aba985988575576.png

Техподдержка Задармы утверждает, что дело в СРМ. Так как при отключении опции направления звонков на ответственного, направляет как надо по сценарию Задармы (Без нажатия).
5e833d6846001389737589.png
Где-то мелькает информация, что направление идет на того пользователя, через портал которого была произведена интеграция. Так ли это или я чего то не знаю?
5e833da19f236860798317.png
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@awsswa59
Порядок сотрудников в очереди битрик не имеет значени, прилететь может на любой номер
Уберите очередь в битрик и сделайте чтоб звонок приходил одному и проверьте галочку - Автоматически менять ответственного за лид, при ручном перенаправлении звонка на другого сотрудника
Ответ написан
Konstantin_Podarambolskii
@Konstantin_Podarambolskii Автор вопроса
Удалил группу пользователей телефонии в СРМ, в которой была прописана очередь сотрудников.
Проверил, ничего не изменилось звонок все равно идет на номер 102.
Создал новую группу с одним единственным номером 100.
Проверил, ничего не изменилось звонок все равно идет на номер 102.

Галочку - Автоматически менять ответственного за лид, при ручном перенаправлении звонка на другого сотрудника- не нашел у меня нет пункта меню "Настройка номеров"

5e8b195a77694117112093.png

Убрал галочку направлять звонок на ответственного.
Звонок пошел согласно порядку установленному в настройке АТС Задармы. Но ответственный в СРМ за ЛИД все равно менеджер привязанный к номеру 102, хотя звонок идет менеджеру с номером 100. При этом так как у меня простая версия СРМ, лиды сразу конвертируются в Сделку+Контакт - ответственный за Сделку и Контакт, тот кто ответил на звонок. В данном случае менеджер с внутренним номером 100.

5e8b1f814500b778592003.png
5e8b1f9f2e8e9385325168.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы