@Lyaman

Какую тему для магистерской диссертации выбрать в сфере программированя?

На данный момент я работаю как Java разработчик и поэтому думаю выбрать тему связанную с микросервисной архитектурой, но пока не знаю, что конкретно можно выбрать в этой сфере. Есть ли какие-нибудь предложения?
  • Вопрос задан
  • 910 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Нету в этих микросервисах ничего интересного для науки. Тухляк и пережёвывание идей из 20 го века.

Бери следующие хештеги : Нейронные сети (машинное обучение). Генетические алгоритмы. Роевый интеллект. Квантовые вычисления.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
такую, чтоб не пришлось идти на второй год или там в академку

спроси препода, важнее диплом и в бой в взрослую фирму, неча в ВУЗе сидеть, вырос уже
Ответ написан
Комментировать
CellycoMobiles
@CellycoMobiles
indi developer @CellycoMobiles
"Теоретическое обоснование выбора языка Java, а не как все нормальные люди Js и pyhton. И прочие аномалии моего моска." )))

Просто шучу. Считаю перспективными две темы :
  • Микрофреймворки в современной Java. Очень рекомендую доклад Антона Кекса. Вроде с девкона. Грамотно современно. Почему спринг - слишком громоздок. А если ещё добавите сравнительно тестирование (см. Adam Bien) . В асперу пригласят.
  • Принцип WORA в современных Java приложениях. Как написать один код и использовать в микросервисах (под все платформы), Android, iOs, Windows, Linux, Mac OS.


Если не планируете ограничивать себя Java рекомендую тему : "Serverless 2.0 и почему наконец это выгодно."
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Тема зависит от цели обучения. Если вы хотите стать учёным, тогда необходимо выбрать тему на кончике науки. Если вы собираетесь работать, тогда что-то, что понравится вашему работодателю. Если вам просто надо откосить от армии, тогда самую простую из предложенных научником/вузом.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Что-нить из направления выявления скрытых несоответствий на нескольких входных данных разного типа: fake-verdict-модуль, например, для быстрой проверки контента по инету перед постингом на паблик.
Ответ написан
Комментировать
@Dmtm
Android
может к основам? стратегии сборки мусора, реализация в разных jvm, таблички, сравнения - все как любят на защите
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽