@God_Nemesis

Материнская плата — что на фото?

Добрый день, скажите пожалуйста что изображено на фото? 5e80838f78285417865687.jpeg

Материнская плата k9n6pgm2-v2 . Эта черная коробочка, что лежит рядом, была сверху. Для чего этот разьем? И можно ли как-то назад ее одеть?
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@KingstonKMS
Назад надеть не панацея, надо либо паять новый либо новую плату. Разъём для подключения жёстких дисков, ссд и дисководов. Но выдранный разъём может повредить дорожки. Так что лучше новую плату
Ответ написан
@antonwx
что изображено на фото

=Какой-то лютый треш.
Ремонтировать смысла нет - ремонт выйдет дороже стоимости матплаты.
Если мамку хочется воскресить, единственный логичный вариант - это выпаять остатки трухи, чтобы ничего не замкнуло, и купить pci sata контроллер, или pcie, в зависимости от того, что на плате свободно.
Ответ написан
@Drno
Разъем - только перепаивать.
Можно попробовать в ide диск подключить, если у Вас есть такой диск...
Ну или реально купить плату pci express >>sata
Ну или работать или грузиться с флешки, но эт так себе вариант
По факту - скорее всего еще что то повредили, поищите подходящую б/у мать
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Напоминает анекдот про русского и два титановых шара :) Впрочем, после того, как я видел флоповод, вставленный в корпус InWin (куда вставить что-то не так невозможно, как мне казалось в приницпе) кверх ногами и прикрученный ОГРОМНЫМ саморезом - меня не удивить уже ничем.

Это блок SATA-разьемов для подключения жестких дисков. Обратно поставить невозможно. Можно отдать в ремонт, но есть шанс, что то, что выдирало разьем с платы (а то, что оно именно выдирало - видно по фото), повредило дорожки. Не, отремонтировать можно. Но стоить это будет больше чем такая же бу мать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект