@webmaxi

Как понять численные методы?

Добрый день.
Я студент дистанционного обучения. У меня в университете есть такой предмет "Вычислительные методы и компьютерная алгебра". Собственно в самом вузе никакой толковой литературы для этого предмета нету. Только методичка на 127 страниц. По этой методичке ничего понять толком и нельзя, она настолько краткая что определенный метод описывается на пол страницы. Да и заглядывая в неё я вижу фигу. Высшую математику учил в жизни уже 2 раза. Но по прошествии времени ничего вспомнить не удаётся.
Практика выполняется в matlab.
Если с этой программой и методичкой по лабораторным работам можно что то выполнить (и то 2 работы из 4), то с теорией проблема у меня есть.
Может подскажет кто литературу, онлайн лекции или ещё что то в таком духе, чтобы было возможно сдать зачёт по данному предмету.
Основные темы :
СЛАУ, Апроксимация функций, Численное интегрирование, Нелинейные уравнения, Обыкновенные диф. уравнения и их системы, Символьные операции.
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sa1995
Плейлист по решению систем Д/У: https://www.youtube.com/watch?v=QXXZ0KwZICo&list=P... Это канал преимущественно по MATLAB, там много других видео-подборок.
Также можете посмотреть документацию на русском языке: https://docs.exponenta.ru/ (выбираете инструмент и смотрите примеры решений)
Ну и главное преимущество всё бесплатно)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы