@Galdar
Web, JS, PHP, NGINX, Linux

Как обратившись по ссылке к файлу js выполнить код на сервере и отдать ответ?

Добрый день, пытаюсь найти ответ, но пока безуспешно(
Хочу при обращении по такому адресу script src="//domain.xer/get/jdCWlsaLxZ" async>/script выполнять скрипт node js на сервере и отдавать ответ в виде файла с js кодом или сразу код.

Тема такая, что jdCWlsaLxZ является идентификатором конкретного пользователя и хотелось бы исполнить node js на сервере (не передавая содержимое файла клиенту) и отдать только ответ, ответ будет содержать многострочный код ( виджет ).

Возможно есть настройка в NGINX которая бы запрещала передачу файла клиенту и исполняла его, но такое я то же не могу найти

Доп

Щас попытаюсь описать максимально подробно.
Вода

Опустим весь серверный процесс, который генерирует два widget, widget-a и widget-b. Эти файлы получаются после долгих тестов и разработки. Эти два виджета работают вместе, естественно связываются они между собой путем регистрации, множество проверок по socket соединению.
widget-a - располагается где угодно и как угодно, накладывается по верх всего что хочешь, максимально адаптивен и работает шикарно
widget-b - это по сути админ панель, которая так же привязывается к станице как и widget-a только уже занимает не какую-то часть страницы, а это полноценное окно с огромным функционалом.

Предыстория

Разместив ссылку на сайте src="//domain.xer/get/" NGINX переходит к файлу get.js изначально который содержал в себе весь код виджета (widget-a и widget-b) и все что он делал, просто "загружался" в браузер клиента и выполнялся.

Задача

Появилась задача, разделить (widget-a и widget-b) путем генерации идентификатора и передавая его get`ом -"хороший вариант я так скажу, много каких приложений имеющих api практикуют такой способ".
Для каждого подключаемого клиента было сгенерировано два идентификатора, один открывает widget-a, а другой widget-b. Так получается src="//domain.xer/get/jdCWlsaLxZ"

Проблема

Но остается то самое старое подключение в get.js. Который теперь нужно не передавать сразу, а запускать, брать идентификатор jdCWlsaLxZ, проводить проверки, далее выдавать нужный виджет.
И вот та сама (задача, проблема, крик души) реализация запуска node js на сервере. Если с PHP все ясно и понятно, то каким образом это сделать с node js

  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Если у вас файл грузится, хотя и не должен, значит у вас проблемы с заголовками header при генерации файла. Я не особо знаток Node.js, но интуиция мне говорит, что это вам поможет:
www.java2s.com/Tutorials/Javascript/Node.js_Tutori...
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега JavaScript
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
по domain.xer/get/ у вас должно быть настроено роутингом выполнение кода, который вы там задумали, например роутинг должен вызывать индексКонтроллер и гетЭкшн, это при условии что у вас нормальная mvc структура. Дальше подключается соответствующая вьюшка с вашим жс кодом для клиента, предварительно укажите заголовки content-type: application/x-javascript. Все.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы