Одновременно вырубились два сайта с одинаковыми темами. Wordpress. Что это может быть?

Здравствуйте. Примерно на 10-15 минут, одновременно выключились два сайте на одинаковых тема для wordpress. Темы скачены, не куплены. Звоню хостеру, он говорит, что видит, что сайты не отвечают по таймауту. Идёт запрос, но сайт обрабатывает что-то большое. Закинули в корень сайта просто файл, открывается без проблем. Хостер уверяет, что с их стороны проблемы нет. Проблема в сайтах. Но только что работали, и вдруг одновременно потухли. Включились так-же сами через 10-15 мину. Вопрос: могут ли это быть вирусы встроенные в тему, (а поскольку тема на обоих сайтах одна и та-же) то они одновременно начали что-то делать... если да, то как их можно вычислить и убрать из темы ?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
И смех и грех.

В бесплатных темах не принято продумывать такие штуки, как возможность отключения какого-либо сервиса. Впрочем в платных тоже. Это реализуется исключительно с легкой руки разработчиков тем (нет), либо при заказе сайта (у ответственных ребят).

Искать надо в сторону таких вот зависимостей. Ибо за вирусы хостер бы первый завопил с большей вероятностью. А некоторые, к слову, иногда подсказывают, что именно дает такой таймаут (я пока одного встречал хостера).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы