egvimar
@egvimar
Я знаю, что ничего не знаю...

Как начистить экран ЖК-монитора?

Как начистить экран ЖК-монитора, матовый, до заводского состояния? Чем не чистил, даже спиртом, всё равно немного разводы остаются, кто чем чистит свой экран?
  • Вопрос задан
  • 40 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Перчатки, изопропиловый спирт, бумажные полотенца, после тряпочка из микрофибры.

Разводы это либо кожный жир и грязь, либо примеси из "чистящего" спрея. Так что сначала надо вымыть дочиста, и лучше не тряпкой, так как на ней жир оседает и после обратно размазывается, а одноразовыми салфетками. Спирт лучше не жалеть, но но и заливать технику им незачем.
Перчатки с той же целью - кожных жир попадает на салфетку, как только Вы её берете руками и после размазывается по монитору.
Салфетки оставляют пылинки, но так как поверхность уже обезжирена, можно микрофиброй их легко убрать.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
Салфетки же влажные есть специальные.
Или протираю и норм.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Мои работы: otshelnik-fm.ru
Микрофибра и вода. Обычная холодная вода из под крана, никакого мыла, никакого спирта. Воды без фанатизма - просто увлажнить салфетку из микрофибры.

Этим рецептом все экраны телеков почистил, ноут и монитор. Уже несколько лет так делаю когда разочаровался в "специальных чистящих салфетках для монитора".

В доме родителей прорвало трубу с горячей водой. С потолка такой шлак лился. Телек стоял в другом углу и капли брызг его так знатно зафакали... Новый телек - родители в шоке. Приехал и микрофиброй и холодной водой - никаких разводов, царапин.

Устройство должно быть выключено - надеюсь понимаете.

Важное условие - тряпка из микрофибры должна быть чистая - если туда попадет песчинка - хана монику
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы