@u1travio1et

Миграция Windows 7 на новое железо: как?

Добрый день коллеги!

Стоит задача миграции пользовательской ОС с старого ПК на новый. Коллеги посоветовали копать в сторону Sysprep. Но при запуске возникает ошибка: "Произошла неустранимая ошибка при выполнении программы Sysprep на компьютере", как всегда максимум информации от Microsoft. Компьютер включен в домен, это может быть вызвано этим?
В technet написано: "Программа Sysprep может быть запущена только в том случае, когда компьютер входит в рабочую группу, а не в домен. Если компьютер подсоединен к домену, программа Sysprep удаляет его из домена." и это фраза вводит меня в ступор. Помогите разобраться, как лучше сделать миграцию и избежать неустранимых ошибок.
  • Вопрос задан
  • 5826 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nfire
Acronis Backup & Recovery вместе с Universal Restore. Делаете образ системы, потом восстанавливаете на новом компьютере.
Если нужна легальность, то можно попробовать Paragon Drive Copy 12 Professional. Стоит 10 баксов.
Ответ написан
Ingtar
@Ingtar
Насколько я помню, Sysprep используется для подготовки преднастроенного образа Windows к деплою на несколько машин и никак не связан с миграцией.... Может быть что-то изменилось?....
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Да не надо Вам ничего делать.
снести все драйвера - звук, мать, видео.
перенести винт в другой системник и запуститься, и поставить драйвера.
сиспреп вообще из другой оперы, она вам вынесет нафиг всю идентификацию системы из домена и разгребать косяки будет проще полной переустановкой
Ответ написан
kudjo
@kudjo
Самое, пожалуй, главное - до переноса сменить специфичные драйверы контроллера IDE на "Стандартные". Остальные, в целом, можно оставить, само отцепится. С XP прокатывало, у 7 вроде тоже, но на 100% не скажу.
Во всяком случае, стоит сначала попробовать этот способ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы