@yesnoyesno

Программная инженерия или прикладная информатика для тестировщика?

Здравствуйте. Закончил 2 курса РТА по специальности таможенное дело и забрал документы, понял, что совсем не мое, ожидал другого "контента", формата работы. Да и практика мягко говоря разочаровала. Устроился на работу и на протяжении года изучал себя, с чем связать свой заработок, чтобы это было еще и интересно. Я довольно большой перфекционист, и после тысяч обдумываний решил остановиться на профессии тестировщика. Сейчас нахожусь на самой начальной стадии изучения, собираю материал, стараюсь находить знакомых в этой сфере, подумываю о курсах, когда уже будет самая начальная база в голове. Но есть нюанс: родители - ярые совковые индивидуумы. Портить с ними отношения не хочу, что то вбивать в голову - бесполезно. Проблема - диплом. Остановились на дистанционном обучении. Поизучал специальности и остановился на этих двух, что в заголовке. Вопрос больше не о перспективах этих специальностей, а что в теории больше родно тестировщику? С какой специальности можно было бы подчерпнуть чуточку больше? Основываясь на том, что я не чистый технарь, и с физикой разговариваю на Ваше Величество
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
freiman
@freiman
Тестировщик 12+
Ну если из этих двух, то программная инженерия - однозначно.

Но профессия тестировщика вообще ни разу не для перфекционистов.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Без разницы какой диплом российского вуза вы получите, особенно для профессии тестировщика. У нас в компании 40% тестировщиков - гуманитарии, но идейные, с горящими глазами. Я бы вам советовал прыгать на любую доступно-дешевую заочку(вы уже 2 года своей жизни коту под хвост кинули), брать литературу, курсы по QA - и пытается устроиться хоть куда нибудь джуном. Это будет в разы полезнее чем ваши мысли о том, какой факультет выбрать. Всем без разницы где вы учитесь, если это не мгу, бауманка, итмо или спбгу(+\- еще пара вузов).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы