Анимация

Нашел интересные фотки: фотограф Джеми Бек, совместно с веб-дизайнером Кевином Бергом разработали метод “оживления” фотографий.
Придавая движение одному из элементов на снимке, они передают необыкновенную атмосферу кадра.

image

image

image

image

image

Понятно, что делают несколько кадров, потом склеивают их в один. Но думается не все так просто. Есть ли какие нибудь соображения?
  • Вопрос задан
  • 2713 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@foregen
Обычная маска. На последней фотке из-за этого глюк — люди вдалеке движутся в том же месте кадра.
Конкретная реализация зависит от инструментов и способа обработки (покадрово или как видео).
Ответ написан
@Fak3
Что конкретно вам непоятно? Как GIF сделать из видео?
Ответ написан
@de_arnst
Frontend разработчик
Я думаю проще снять видео, и перевести его в gif, таких конвертеров много.
Ответ написан
Комментировать
marseny
@marseny
Думаю, снимали именно Видео на зеркальную камеру. Потом с десяток кадров загоняли в Фотошоп. Оставляли одну главную картинку и к ней уже добавляли слои анимации, в которых выделяли только нужную часть и отбрасывали статичную.
Ответ написан
Комментировать
mix2000
@mix2000
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Все именно так просто. Не важно видео это или просто быстрая съемка. С видео даже чуть сложнее будет, т.к. придется вырезать кадры. С фотографиями — покадровая анимация есть в фотошопе, еще проще использовать какой-нибудь бесплатный Gif Animator, каких полно на просторах интернета.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы