paulenot
@paulenot
IT Issue

Какой движок выбрать для интернет магазина?

Вот уже месяц ищу максимально подходящий движок для магазина. За это время наверное можно было его написать.
Суть в чем: на хостинге имеется 1 база данных, к ней подключено 3 cms с разным префиксом. Мне нужен движок простого магазина, который можно подключить к одной базе. Движок нужно будет установить в нескольких экземплярах, по этому очень нужна поддержка префиксов.

Пробовал различные движки с поисковика и гитхаба. Что то находил на тостере(qna.habr.com), что то на других форумах:
- Одни установить не смог, требуются другие хостинги или софт который устанавливают в других тарифах.
- Другие просто перегружены функционалом. достаточно сложные для простых людей, которые не хотят осваивать joomla, wp, opencart и другие. По сути нужно только управление категориями и товарами. Т.к. движок будет выводится на основной площадке через include('shop2/index.php'). А для управления владельцем будет include('shop2/admin.php'). Именно по этому не нужно много кнопок, это и неудобно, и смотрится нелепо...

В итоге я пришел к выводу, что нужно искать среди знающих людей, движок прошлых лет, когда еще не было кучи кнопок. Подскажите пожалуйста, что все таки ставить себе в качестве микро-магазинчиков. Чем больше названий будет - тем лучше. Сегодня я поставлю их все и попробую каждый. Благодарю!!!
  • Вопрос задан
  • 2828 просмотров
Решения вопроса 3
Если речь идет об аскетичности из коробки, то лучшего варианта, чем October CMS + Shopaholic вряд ли можно найти. October настолько аскетичен, что из коробки даже нет системы пользователей и управления менюшкой. =)) Все это ставится через отдельные плагины, поэтому админка никогда не будет перегруженной ненужной функциональностью. Shopaholic полностью следует этой философии и из коробки это просто мощный каталог, нужна корзина ставится плагин Orders, нужна фильтрация - плагин Filter, нужна оплата - Omnipay ну и т.д.
Ответ написан
Комментировать
revenger
@revenger
49.5
Практически любой ответ будет содержать название движка, который отвечающий знает лучше всего. Так что, я бы посоветовал Prestashop, у него есть мультисайт и многоязычность, но из недостатков - большинство модулей платные.
Ответ написан
Комментировать
@parhimblr
Минимум кнопок и настроек админки это - Simpla
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Coral_Reef
@Coral_Reef
Javascript developer
MODX Revolution + minishop2
Максимальная кастомизация и ничего лишнего
Ответ написан
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
wordpress умеет в мультисайт, там и woocommerce можно, и через кастомный тип создать товары. если слегка приложите силы у вас будет черный пояс по выжиманию всего из хостинга и созданию сотни сайтов на одном бд. и управлятт всем этим удобно и надежно.
можно не черещ код а визуально через плагины Advanced Custom Fields, Cutom Post Types UI, Pods.
если освоете чкрез код расширяться и дублироваться будет в разы проще.
Ответ написан
Комментировать
@AMVavilov
Вам нужна админка на несколько магазинов? Т.е. единый центр откуда вы будете разными магазинами управлять? Правильно я понял вопрос?
Ответ написан
@strelok011
У каждого сверчка... Я активно топлю (мне удобно) за modx и минишоп. Мультисайты, нормальная админка.
Минишоп - основной функционал бесплатный, куча модулей за небольшие деньги с техподдержкой.
Минусы - cms морально устарела, но еще поборется за свое место под солнцем.
Ответ написан
@happydmitry
Yii2 с Gii код-генератором, который может нагенерировать модели, вьюхи и crud контроллеры на основании структуры базы данных, с клиентской и серверной валидацией данных и поиском/сортировкой списка сущностей.
Ответ написан
Комментировать
Не пори горячку, используй wordpress и WooCommerce. Через месяц ты начнёшь продвигать сайт, хороший сеошник попросит добавить функционал, в WooCommerce он уже есть.
Месяц назад городил костыли для разметки products, все получилось, в Гугле снипет со звёздочками, отзывами и рейтингом, но потратил 20 часов!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы