@B_o_g_a_t_y_r

С чего начать изучение электроники?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста книги для самостоятельного изучения электроники, от азов до программирования микроконтроллеров.
  • Вопрос задан
  • 452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Рудольф Сворень "Электроника шаг за шагом"
Ответ написан
Комментировать
@de1m
Начинать надо с часов, я тоже с них начанал и некорые знакомые тоже. А теорию учить по пути.
Берете ардуино, если охота посложней, то можно сказу на С начинать, я так делал.
От теории без практики нету толку.
Я в 2010 где-то купил аруино, потом она долго лежала. Позже я купил атмега8 и стал делать первые часы, сперва в протеусе, вот видео (1,2,3, 4). Позже отучился на инженера по электронике (не знаю как правильно по-русский), паралелльно работая в ИТ.
В общем я могу сказать, что учёба не очень помогла, в практике слишком много разных нюансов, поэтому не надо сильно на теорию налегать, для начала.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Поскольку крайне желательно не ограничиваться в изучении электроники одной теорией, и абсолютно необходимы практические занятия, то начать это дело лучше всего с обучения умению пользоваться паяльником.
Это оценочное суждение человека, занимавшегося этим последние 55 лет и до сих пор не прекратившего наращивать скиллы паяльщика.
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
в.г.борисова юный радиолюбитель основополагающая книга все по ней учились
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы