@Xadok

Повреждена основная таблица файлов. Как восстановить?

Нашел тут старый хард, на нем 3 раздела, один из них не работает. chkdsk говорит, что не удается восстановить основную таблицу файлов. В интернете нашел множество инструкций, но они в основном ведут к форматированию раздела, а мне желательно его реанимировать и вытащить с него данные. Т.к. пустой он не несет никакой ценности. MiniTool Partition Wizard показывает раздел как ntfs и соответственно я также могу и структуру файлов на нем посмотреть, но восстановить его никак не могу. Что можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 7718 просмотров
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
3 раздела, один из них не работает. chkdsk говорит, что не удается

В условиях, когда нужна информация с диска, очень зря гоняете чекдиск. Он легко может всё покрошить, "восстановив" вам раздел до состояния когда к разделу просто нет претензий. А вот есть там нужные вам файлы или нет - checkdisk'у по барабану.

Возьмите R.saver, он бесплатный и не требует инсталляции: https://rlab.ru/tools/rsaver.html

Подключите диск к работающему компьютеру, распакуйте Р.сэйвер на другой диск и сделайте полное сканирование проблемного.
Те файлы, для которых структуры файловой системы в порядке, восстановятся как были. Те, для которых ФС повреждена - в режиме RAW recovery.

Результат восстановления тоже сохраняйте на другой диск.

Восстановить раздел до первозданного состояния получится вряд ли. Заметно больше шансов ухудшить ситуацию. Если всё-таки решите действовать так, то сначала сделайте полную посекторную копию всего диска. В случае неудачи будете работать с ней.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Слить данные на другой диск, поломанный диск отформатировать.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
любой утилитой по восстановлению файлов скачать файлы на другой хард
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы