@sharingan_men

Видеокарта работает без драйверов, а с ними нет Почему так?

Мне 15 лет, мне достался компьютер на 775 сокете от брата. Вот железо: камень-Core2Duo E8400, материнская плата-Gigabyte GA-EP45-DS4, память-2 по 2 DDR2, видеокарта- AMD Radeon HD 6970 2 гб GDDR5. Раньше стояла 9800 Gt от Nvidia, но немного перегрелась. Решил поставить махину Radeon от Asus, в разъем вошло. Но когда я загрузил драйвера через AMD установщик драйверов, видеокарта перестала работать. У 9800 GT был тип памяти GDDR3, а у Radeon GDDR5. Я думаю что проблема в разных типах памяти, но нужен ответ специалиста.
  • Вопрос задан
  • 2271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Либо драйвера не подходят, либо действительно, от перегрева не работают некоторые инструкции ГП, которые не задействованы при использовании дефолтного драйвера. Рекомендую отдать на ремонт (видеокарту). Её прогреют, возможно это поможет. Но с таким же успехом может быть частичный выход из строя чипа, что приведёт к замене. Замена не самая дешевая.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Опиши проблему нормально!!!
Что значит перестала работать? комп не включается? включается но не загружается? загружает но нельзя играть?

Прогревать плату глупость, если это и поможет то ненадолго, если в сервисе предложат прогреть, это не сервис, а разводилы. Нормальный мастер никогда не будет предлагать такую глупость, единственный вариант починить поджаренную видюху это заменить чип на исправный.
Во вторых что с мощностью блока питания? Плата жрёт ток как не в себя, в пике под 250 ватт, возможно при установленных драйверах она выходит на рабочий режим и блок питания не тянет.
Ответ написан
Комментировать
@Alibek83
Видеокарту не падерживает ваша материнка
Точнее видеокарта не совместимы вашей системой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы