@AllenIranto

Извлечение данных из файла и перенос их в БД?

Добрый день. Сам не особо программист, однако встала довольно техническая задача и не имею представления как к ней подступиться, или хотя бы с чего начать. Суть в следующем: есть отчёт включающий в себя результаты анализа спектра полученного с гамма-спектрометрической установки. На выходе получаем идентифицированные радионуклиды, их активность и т.д. (см. вложение). В стандартном режиме в течение суток осуществляется лишь одно измерение и соответственно один протокол, но бывают ситуации, когда их и до 12 в сутки. Чувствую, что правильное извлечение данных и применение базы данных в данной ситуации могло бы способствовать удобному хранению данных результатов, осуществлению их анализа, и создания специфических выборок. Но есть одно "но" - я не знаю с чего начать, и как подойти к этой проблеме, какой алгоритм решения? Буду рад любым наводкам и подсказкам с чего начать, куда копать или где почитать про это дело. Возможно недостаточно хорошо излагаю мысль, но я очень старался :) Заранее спасибо!
5e73c6759b369040508737.png
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы