SL4r1k
@SL4r1k
Начинающий Java-разработчик.

Веб-приложение для металлизации музыки. Возможно ли?

Уже несколько месяцев думаю над проектом по металлизации музыки. Т.е. генерация металл-версии музыки онлайн. Однако, не имею ни малейшего представления как это можно реализовать. Пытался искать статьи, гайды, видео по этой теме, но максимум находил генерацию каких-то синусоидных звуков, регулирование громкости и чего-то там еще. А мне нужно, допустим, определить какие музыкальные инструменты используются, какие ноты, заменить их дорожками тяжелых инструментов... Есть ли у вас какие-нибудь идеи по этому поводу? Больше никакие мысли по поводу проектов в голову не лезут.
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
А мне нужно, допустим, определить какие музыкальные инструменты используются, какие ноты, заменить их дорожками тяжелых инструментов..


Ну так вот декомпозиция же..
Вот и начните с задачи "распознавание нот в соло-мелодии". Уже нетривиально.

Но вообще скорее всего можно просто накинуть дисторшн. Это есть даже в каких нибудь библиотеках. Т.е. не сводить все к нотам - процессоры эффектов то на ноты не раскладывают.
Ответ написан
@g905
Думаю, не прокатит. Музыка уже отрендерена. Дисторшен например может и ляжет, но он обработает и барабан и все остальное, получится абсолютно неслушабельная каша из грязи.

Можно попробовать midi. В интернете должны быть миллиарды миди-версий музыки. С миди уже можно работать с каждым инструментом по отдельности. Наваливаем дисторшена на гитары, овердрайва на бас, распихиваем все по каналам, мастерим как умеем, рендерим, выкладываем.

Мне как-то так видится.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019 Куратор тега Java
Bigdata Engineer
Мне видится такая декомпозиция.
1) перевод источника (mp3/aac/ogg) в формат pcm.
2) распознавание ритма и основной мелодии и гармонии. Выделение отдельных инструментов и классификация.
3) рендеринг ударной партии и сведение сольных партий с дистошеном.
4) pcm -> mp3

Пункт 2 является самым сложным. За него даже заплатят денег если автор осилит это.

Остальные пункты этого задания технически решены и интереса не представляют. Они - утилитарны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы