@rng48
В поиске пути

Не могу установить Ubuntu рядом с Windows?

На компьютере была установлена ubuntu, тк появилась необходимость в windows 10, установил ее на диск С(остался ещё после прошлой винды), диск с убунту форматнул. Тк захотел, чтобы у меня обе системы стояли в дуалбуте, с помощью Unetbootin записал на флешку Ubuntu(однако на флешке также находились другие файлы, забыл ее отформатировать), после того, как я попытался загрузиться с флешки, выдало ошибку grab rescue: error: unknowing filesystem, я решил ещё раз загрузиться с Windows, увидел, что диск E, на котором раньше стояла ubuntu, размечен в формате RAW, я удалил его(пространство стало неразмеченным), однако на загрузку с флешки это никак не повлияло, при этом перестала грузиться Windows, при загрузке с харда пишет: operating system wasn’t found. Вопрос: Почему при попытке загрузки с флешки появляется grab rescue и можно ли как-нибудь установить ubuntu/загрузиться обратно в Windows?(В биосе уже пытался выставлять различные настройки, не помогает)
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Gafarchik
@Gafarchik
123
У меня такая хрень была с Kali теперь win в целях «безопасности» блокирует диски.В этой ситуации только на чистую флешку ставить новую винду и устанавливать ее. По другому только в live режиме можно попробовать(с ubuntu не знаю пробовал только с Kali и mint) загрузить. Если ставить Linux то rufus ом и тип dd или как-то так называется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы