Существуют ли сервисы по созданию персональной базы знаний о предметной области?

Допустим Вы устроились на работу или получили проект в новой для себя предметной области. Хотелось бы иметь сервис в котором можно структурировать новые знания. К примеру в виде словаря терминов предметной области. Помимо просто определение термина Вы хотите записать и непосредственное реализацию или использование в разрабатываемой или поддерживаемой программной системе. Можно конечно все записать в Word файл, но хочется больше интерактивности.

Желательные требования: поиск по всей базе, фильтры, теги, облачный сервис, приложения для пк (windows, linux), андроид, синхронизация.

Нашел TiddlyWiki но там над самому сервис разворачивать.
Compendium выглядит устаревшим.
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Решения вопроса 1
Я использую TiddlyWiki в сочетании с Dropbox (подойдет любая другая облачная синхронизация).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@MlNoob Автор вопроса
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Sharepoint
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
GoldenSection Notes
goldensection-notes-big-3.gif
Правда они уже не развивают, но там в свое время уже уперлось в потолок, развивать по сути было некуда.
Гляньте, мне оно довольно в свое время помогало.
У них же был WinOrganizer
Ответ написан
Комментировать
vada
@vada
Достаточно неплохо с этим справляется Evernote.
Пользуюсь много лет, действительно много - нареканий нет. Сервис развивается, есть приложения под все платформы, плагины для браузеров.
По сути - под каждый проект создаётся свой блокнот и понеслась. Удобно и то, что можно быстро собирать информацию в блокнот с разных ресурсов посредством браузерных плагинов, после уже приводить в порядок.
При этом мне всегда вполне хватает бесплатной версии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы