@SterhXXX

Excel: как сделать так, чтобы каждый новый лист автоматически заполнялся/редактировался по шаблону?

Добрый день.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, стоит задача создать документ "Протокол совещаний". Нужно сделать так, чтобы сотрудник, нажимая вставить лист, получал новый уже заполненный и отредактированный согласно шаблону. Т.е. ячейки требуемого размера и формата, все формулы и выпадающие окна на месте.
И бонусом, было бы замечательно, если бы подсказали, как сделать, чтобы лист автоматически получал имя согласно календарю. Но, это не важно, это можно и руками набить.
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
Возможно Вам нужно что-то вроде этого:
https://habr.com/ru/post/344956/
https://habr.com/ru/post/359218/
здесь представлены 2 мои статьи на Хабре про автоматический вывод в файл .xls(х)/.doc(х) данных из таблицы экселевской. Есть 2 подхода первый это через макросы и примерный код таких макросов указан в статье и даже есть работающие программы, которые были выложены мной в открытом доступе здесь:
https://vk.com/softpto

с другой стороны можно делать то же самое через мастер слияний, но есть 2 большие разницы, мастер слияний работает постоянно и любое отклонение автоматически отражается в копии шаблона, а макросы... их нужно запускать по кнопке. И у того и у другого метода есть плюсы и минусы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы