@Internationale

Зависает компьютер под нагрузкой. Ошибка Kernel-power 41(63) Что делать?

Доброго времени суток! Выручайте!
Конфигурация
Проц. amd fx 8350
Системная плата Gigabyte GA-970A-DS3P
Видеоадаптер AMD Radeon R9 270х Series (2 ГБ)
Оперативка 12ГБ
Блок питания 750W
Windows 10
Уже несколько месяцев зависает компьютер. Зависает только под нагрузкой( в играх), не сразу спустя час, иногда 2 игры. Просто звук "цык" из системника и картинка становится намертво, иногда замирает даже звук в колонках.
В журнале событий всегда Ошибка Kernel-power 41(63), гуглил, спрашивал знакомых и вот что пробовал:
1. Все разобрал и собрал.
2. Втыкал по одной планки оперативки.
3. Переустанавливал Windows 10 (много раз)
4. Тестил комп AIDA 64 (картинку прилагаю, по ней вопрос все ли нормально с питанием проца?????)
5. Вытаскивал батарейку с БИОСА (хотя ничего там никогда не трогал)
6. Еще кучу всяких мелочей от разных советчиков

Комп в этой конфигурации работал около 4-5 лет и не знал проблем. Не знаю может это быть связанно или нет, но не за долго до печальных событий был приобретен SSD Дисковый накопитель TOSHIBA-TR200 (SATA-III), который сейчас является системным и работает в паре с Дисковый накопитель ST3500418AS (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II).
Ребята выручайте, ПОЖАЛУЙСТА, так как играю только в онлайн игры мои нервы уже не вывозят этих зависаний... Так как бюджет ограничен не могу просто покупать и менять запчасти пока не повезет, да и вообще может этим проблему не решить... Помогите, я в Вас верю!5e6b55af3fdb2726602149.png5e6b55bd80e28476458649.png
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pfg21
ex-турист
поменять/отремонтировать блок питания.
питающие напряжения просели под нагрузкой они проседают еще больше, комп сходит с ума.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Да тыж процессор жаришь беспощадно!
Рекомендованная температура около 66 градусов для FX серии, а у тебя под 78.
Смотри что там у тебя с охлаждением, чисти радиатор, меняй термопасту, за 5 лет она потеряла свои свойства.

У АМД FX заморочно с температурами, точных данных по градусам нет, в программе AMD OverDrive можно посмотреть параметр Thermal margin, это оставшийся запас до точки перегрева.

ЗЫ
на напряжения не обращай внимания, просадка незначительная, всего 1.7%, это в пределах погрешности измерения.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Также обратите внимание на видео карту: температура 83 гр. и вентилятор на полную (не видно приложений её использующих).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы