@Kostik_1993
Web Developer

Как получить оплату если заказчик с Украины?

Есть заказчик с Украины, как с минимальными потерями сил и времени получить с него оплату?
Не хотелось бы заморачиваться ради этого всеми бумажками, но с другой стороны как тогда получить от него оплату чтобы не засветиться?
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
чтобы не засветиться - езжайте оба в минск, там в кафе он забудет чемоданчик, вы его найдете. Что вы кино не смотрите, в самом-то деле.
Ответ написан
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Если оплата будет от юрлица, то вам всё равно придётся делать договор и всё расписывать, чтобы пройти валютный контроль. Это кстати не так сложно.

Если оплата от физлица физлицу (обычный международный SWIFT-перевод), то тут возможны варианты. Можно выставить это как подарок или как возврат долга. Но это мутная дорожка.

Ещё есть простой вариант - PayPal. Если суммы небольшие и платежи нерегулярные, то можно им спокойно пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Он может вам просто на карту банковскую кинуть денег
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
если платежи постоянные и не большие - открываете счет в банке, у которого есть банкоматы в обеих странах, он пополняет, вы снимаете.
Ответ написан
Комментировать
@cherry
payoneer.com
paypal
bitcoin
Ни один из них не дешев, но все работают.
Ответ написан
Комментировать
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Платежных систем сегодня море. У меня куча заказчиков с Украины, которые расплачиваются со мной "Яндекс.Деньгами". Как я понимаю, никакой проблемы здесь нет.
Другой вопрос, насколько заказчик в вас заинтересован?
Можно платить в WM, Qiwi. Я понимаю, что на Украине российские платежные системы до сих пор блокируют. Но ведь это не проблема, когда есть vpn.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы