@Kernokus

Где можно ознакомиться с открытыми проектами по С++?

Добрый день. Решил ,что для дальнейшего развития и общего понимания ООП необходимо ознакомиться с какими-нибудь реальными проектами , опенсорс или в принципе с открытым кодом. Порекомендуйте именно те сайты/места ,где можно ознакомиться с теми, которые реально полезно почитать, проанализировать и тд.(ну и что б они не говнокодом были).Язык С++.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
@majstar_Zubr
C++, C#, gamedev
https://github.com/fffaraz/awesome-cpp

Рекомендую всё же сначала твердо понять ООП на коде C# или Java, EPPlus библиотеку например, потому что в C++ широко применяется обычные RAII обертки для ресурсов и структурный подход.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
ну и что б они не говнокодом были


В любом крупном проекте говнокод это не плохо, а вынужденное решение. Вам не нужно искать идеальный проект с идеальным кодом, поскольку он ничего не даст в плане понимания с чем столкнулась команда, и почему пришлось выходить костыльно. Тем более, что подавляющее количество костылей вполне себе норм.

Возьмите просто ЛЮБОЙ опенсорс проект, чьим продуктом вы пользуетесь сами, и попробуйте в нем разобраться, возможно допилить функционал. По пути к первому заапрувленному пулл реквесту, как раз и выясните подводные камни, и возможно отследите их историю.

Например, FAR, putty, nginx и др. Просто поройтесь что у вас установлено из С++ опенсорсного.
Ответ написан
@caballero
Программист
В реальных проектах вы ничего не разберете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы