Может ли новый абонент, купивший мой старый номер телефона, войти в мои мессенджеры?

Как известно, номер телефона после блокировки полежит несколько месяцев в карантине и затем будет как новенький доступен для покупки любому новому абоненту. Значит ли это, что человек, купивший в будущем новую СИМ-карту с моим старым номером, сможет войти в аккаунты Вотсапа, Вайбера, Телеграма и других сервисов, вход в которые осуществляется только по номеру телефона и кода из СМС на этот самый номер? И что же мне тогда делать? Я вот хочу, спустя огромное количество лет, заблочить нынешний и сменить на новый номер. Как себя обезопасить-то?
  • Вопрос задан
  • 30717 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Суть вопроса в том, что заново проданный номер уже не Ваш. Претензий к оператору быть не может.
Получается остаются правоотношения Вас и информационных сервисов. Если Вы не уведомили сервис о смене способа контакта с Вами (телефонного номера), то это Ваша проблема.
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Перед сменой номера попросите службу поддержки удалить ваш аккаунт. Иначе никак, действительно, такая ситуация имеет место быть.
Ответ написан
Keffer
@Keffer
ICANN
Меняешь во всех сервисах старый номер на новый. И будет счастье. Что трудного то?
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сможет, но в минимальный процент.
В перечисленный Вами - вряд ли: долгий перерыв, новый Device ID, IP/провайдер/локация, и т.д. - обычно это всё контролируется с помощью поведенческого алгоритма как раз для того, чтобы подобного не случилось.
Обычно - просят подтвердить новое устройство с помощью отправки линка на почту.

Можете попробовать сразу восстановить пароль с отправкой подтверждения на почту (без мобилы). Однако, я не уверен, что это везде доступно...

Или можете отправить письмо в ТП и оповестить, что номер утрачен и нужно перепривязать к другому номеру. Они просто отвяжут мобилу от акка, если Вы сможете ответить на все вопросы восстановления доступа.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
У меня так некоторое количество денег с карты сняли. Банк ничего не сделал.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
во всех месенджерах можно сменить номер
Ответ написан
Комментировать
TataI0804
@TataI0804
Интернет - фриланс, IT консультации
В Гугле на форуме аккаунтов и gmail ( большинство думает, что почтовик и аккаунт одно и то же ) — 100500 вопросов об этом.
Как решает Гугл эту проблему?
Он решает её самым жёстким и бесчеловечным образом, не пуская в аккаунт, и всё.
В аккаунте Google могут быть GPay, Google Play ( тоже немилосердно обыватели путают ), покупка фильмов, музыки, доп.места на Диске и т.д.
То есть есть чем поживиться.
Майл.ру и Яндекс, Амазон, Веризон, Самсунг, Алкатель, и разнообразные "китайсы" и прочие гиганты, а также опсосы предоставляют платные услуги, а где-то есть и платёжный профиль.

Наш же обыватель, скорее всего существо по уровню развития произошедшее не от обезьяны в процессе эволюции, а от мартышки мармозетки, походу.
Настолько легко обыватель относится ко всему, что есть сейчас в связи и интернете!
Вон, мармозетка, фруктик отгрызла, остатки выбросила, какнула, скакнула, и с милым щебетом понеслсь дальше.
Люди настолько НЕБРЕЖНО относятся к своим данным, настолько невнимательны к номерам, аккаунтам и паролям - что это не поддается никакому человеческому описанию.
:(

Как это выглядит в реале?
Причины утраты номера могут быть разными. Только треть респондентов в Европе и Азии внимательно относится к своим данным, и меняет все свои интернет-регистрации ЗАРАНЕЕ.
Остальные две трети либо смиряются с потерями данных, регистраций и аккаунтов, либо потихоньку создают новые регистрации.

Последствия и что делать
• Обычно приложения содержат кэш, и в них можно войти, если устройство то же самое.
И поменять в настройках на новые данные.
• Искать саппорт того или иного сайта или приложения через поисковик, и читать - что делать, чтобы не потерять вход.
• Настроить несколько вариантов входа / восстановления
• Настроить автосохранение паролей в устройстве под аккаунтом / при использовании аккаунта
• СТАРЫЙ ДОБРЫЙ СПОСОБ : записная книжка с сохранёнными паролями и входами, и всеми сведениями.
• НЕ забывать все контролировать.
• НЕ иметь 100500 регистраций, чтобы "да я тока посмотрю и выйду, чё" — сначала погуглить нужно, а не лезть везде.

Про деньги
Чтобы не иметь проблем с утратой средств с номера или карты - изучите способы защиты.
А то сидит такая зайка ( прокуреный мужик с пузом и лысиной, или замдиректора ООО "Рога и копыта", или вся такая фря, "стерва, выдра и вабще") и лепечет, как жестока жизнь, скока в ней сволочей, и как они зайку обидели.
Ведь не зайкино это дело - мануалы читать и настраивать защиту, нет! Тока рыдать и плакать, и сопеть.
Доказать зайкам ничего невозможно. Они твёрдо решили, что жизнь боль, и сплошное мошенство.
:)
• Изучите варианты редактирования аккаунтов в мессенджерах.
• Узнайте у операторов сотовой связи, как защиться от несанкционированных досупов и списаний
• Узнайте в банках, как защитить счета...
Это не требует много времени и умственных усилий, а пользы - много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы