@RoffDaniel

Как разделить внешние IP по локальной сети?

Добрый вечер, господа. Я находил статьи на разных сайтах, в том числе и на этом, но на вопрос мой они так и не ответили, или я просто чего-то недопонимаю. Работаю я с этим впервые. Так вот...

Дома у меня стоит сервер. Интернет подключен по оптоволоконному кабелю. Провайдер мне выделил три белых IP адреса через alias с привязкой к MAC-адресу. Один из них я использую сейчас для выхода в интернет, а два остальные я хочу присвоить серверу, то есть я хочу из него сделать веб-сервер с двумя внешними адресами. Подскажите, как это можно сделать на роутере MikroTik hAp AC(RB962U1G5)?
  • Вопрос задан
  • 2255 просмотров
Решения вопроса 1
@izuware
Winbox:
- IP > Addresses >
-- Address List > "+"
--- Address > {Your ip1}
--- Interface > {Your Wan Interface}
-- Address List > "+"
--- Address > {Your ip2}
--- Interface > {Your Wan Interface}
-- Address List > "+"
--- Address > {Your ip3}
--- Interface > {Your Wan Interface}
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@PopDoG
Администрирование
Доброго времени суток, ранее задавался таким же вопросом, помогла эта инструкция
https://wifisystem.ru/docs/2isp/
Ответ написан
@Baralgin380
На микротике объединяет в бридж wan порт и порт куда включен сервер (наверное перед этим его прийдется вывести из бриджа с другими lan-портами). На сервере прописывает настройки которые выдал вам провайдер.
Ответ написан
Комментировать
@rionnagel
ковырятель
BGP
Ответ написан
Комментировать
@Aslan_Tilanhem
Разные наты с соурсами на Ван порты( физика или виртуалки то уже не суть)
Плюс разные бриджи
Ответ написан
Комментировать
@QuazarM
Просто сделай роутинг адресов на микротике, и назначь соответствующие адреса железякам в локалке. Либо можешь сделать "методом обратного ната" указав все адреса как адреса микротике и пробросив все порты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы