@Ynanicha

Как разветвить интернет кабель?

Есть интернет провод от билайна. Чтобы не протягивать 2 кабель с подъезда в квартиру, для 2 лицевого счета, хочу найти разветвитель.
Купить коммуникатор воткнуть в него интернет кабель от билайна и от него протянуть 2 провода до 2-х разных роутеров с разными лицевыми счетами. Можно ли так сделать? Видел что этот кабель разрезают и скручивают каждый и так делают разветвитель, но хотелось бы иначе. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5102 просмотра
Решения вопроса 1
SeanCooper
@SeanCooper
IT и все с этим связанное.
вы можете приобрести обычный раздвоитель с алишки за 100 рублей. Единственное ограничение - 100мбит скорости при таком подходе на каждый канал - максимум. Или - купить управляемый л2 коммутатор и договориться с провайдером предоставлять вам вланы, но это слишком дорого и сложно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
хочу найти разветвитель.
Вот пожалуйста - широкий ассортимент разветвителей.

Купить коммуникатор воткнуть в него интернет кабель
Не получиться воткнуть сетевой кабель в коммуникатор, портов нет. Коммуникаторы обычно делают небольшими.

протянуть 2 провода до 2-х разных роутеров с разными лицевыми счетами. Можно ли так сделать?
Можно, нужен свитч умеющий работать с виланами. Из недорогих - микротик.
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Можно. Но по каждому из кабелей будет лететь по полбита за раз, а следовательно - страницы грузиться только наполовину.
Ответ написан
Я знаю человека, у которого 5 кабелей билайна затянуто )) и ничего)) Мудреная схемка, я бы лучше протянул бы еще кабель, чем коммутаторы покупать, роутеры... Зачем вам этот далеко не бесплатный секс?
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
А эт Вы лучше у технарей местного пчелайна узнайте смогут ли они вам дать 2й договор без прокладки провода.
Оттуда и надо будет думать
И кстати: канал и IP - диагонально разные вещи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы