@sharkyyy3

Почему зависает Windows server 2008 r2?

Несколько дней назад каждое утро приблизительно в 07:00 стал зависать сервер. Перестает открываться диспетчер задач, мой компьютер, не перезагружается, не выключается. На серевере установлен Domino Server, он тоже перестает работать, клиенты Lotus notes не могут подключиться к БД с ошибкой "Удаленная система не отвечает". По RDP соединению не удается подключиться к серверу, идет бесконечная загрузка на заставке "Добро пожаловать", хотя пинги до сервера идут. Расшаренные папки доступны и открываются, но не один из фалов перекопировать не удается. В логах приложений и системмы никаких новых критичиских событий.

Из того что было сделанно: отключенны практически все задачи в планировщике задач, увеличен файл подкачки, удаленны лишние драйвера принтеров, подчищен реестр, была произведенна проверка целостности файлов ОС коммандой "SFC /Scannow" и проверка целостности системного диска C коммандой "chkdsk".
  • Вопрос задан
  • 1216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Смотрите логи системы.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
по описанию похоже на какие-то проблемы с диском или контроллером диска.

если железо старое (>5 лет) - начните с профилактики. очистка, замена термопасты, проверка вентиляторов. визуальный осмотр. смотрите логи сервера и ОС. визуальный осмотр, - потекшие кондеры, результаты перегрева.

попробуйте добавить запись логов на внешний компьютер (по сети)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы