@redbeatles

Как предупредить вздутие батареи на Macbook Pro 2017 Touch Bar?

Дома и в офисе MacBook Pro 2017 подключен к Док-станции от Belkin, где через Thunderbolt Mac получает заряд и сеть, в отдает звук и картинку на монитор 4к.

Без малого за два года батарея сдохла. Заметил, что лаптоп начал не стоять на ножках, а кататься по столу на пузе. В сервисном сказали, что замена половины ноута нужна )) Батарея + трекпад + клавиатура + тачбар. Все идет целиком. 400 USD сказали.
Ну окей, скажем, заплатил я, а как бы так предупредить эту проблему в будущем? По сути, как я понимаю, то аккумулятор просто перезаряжается так или иначе и, соотвественно, происходит его медленное но уверенное вздутие. Таким образом, нужно поддерживать батарею в диапазоне от 15 до 95% и всё будет окей?

Как это реализовать программно?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
привыкайте к новой реальности одноразовых ноутбуков
https://www.youtube.com/embed/xhkMm945HfU?start=352
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Вас жестко кинули. Дело в том что по цене 400$ идут только китайские топкейсы (оригинал в районе 1000$), а значит у вас китайский трекпад/тачпад/динамики и клава (которая начнет дохнуть почти сразу же). Ваш теопкейс взяли себе на запчасти ибо оригинальные запчасти дорого стоят (дороже ваших 400$ что вы заплатили). Конечно есть мошенники которые меняют топкейсы по расширенной гарантии указав проблему клавиатуры, но если это так - считайте что вам повезло).
Батарейка легко снимается и клеится новая без проблем, цена вопроса 50$ если делать самому (купив на АЛИ) и 150$ в сервисе с чисткой от пыли и замены термопасты при желании. Вздутие батареи никак не предупредить, все индивидуально в зависимости от использования. Оригинальную батарею Apple меняет действительно только целиком, в сервисах переклеивают те же батареи с АЛИ, более 10ти лет люди ставят их и в большинстве случае служат они не хуже оригинала, пуская меньше циклов выдержат но и не 1000$ Эплу отдавать за оригинал).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы