SeanCooper
@SeanCooper
IT и все с этим связанное.

Как правильно траблшутить проблемы со скриптами по GPO?

Доброго дня! Я тут через GPO cmd скриптом программку вешаю тяжелую, ставится она минут 10, ну да не в том суть, сабж:
Желаемый результат: Распространить программу через GPO на пекарнях.
Проделанные действия: Написал скрипт, который проверяет наличие папки с установленной прожкой, если она есть - закрывается, если нет - запускает инсталлер с ключами тихой установки. Вручную скрипт отрабатывает хорошо - проверка идет корректно, инсталлер запускается, устанавливается и закрывается.
Ставлю в ГПО в политики компьютера на сценарий автозапуска. Политика применяется, скрипт работает, но вот я включаю пк, захожу и вижу в диспетчере: Запускается процесс инсталлера, который висит там 10-20-30 минут, кушает 3 метра оперы и не двигается дальше. На других машинах все окей. Не в силах понять, почему дело не двигается на этой машине, я наткнулся на мысль, что слаб в таком траблшутинге :/ Подскажите, люди добрые, что можно еще тут предпринять?
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Решения вопроса 1
SeanCooper
@SeanCooper Автор вопроса
IT и все с этим связанное.
Я туплю оказц, дело было в политиках безопасности - не удалось проверить издателя. Чет думал, что раз ставится с учетки системы - он обходит все эти проверки
всем спасибо
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zloy_zaya
Есть несколько подходов к этому вопросу:
1. Computer Configuration \ Policies \ Administrative Templates\ System \ Logon\ “Always Wait for the Network at Computer Startup and Logon” Enable
2. Computer Configuration \ Policies \ Administrative Templates\ System \GPO Processing wait time = (30 sec)

Не помогло?

1. Переписываете скрипт на PowerShell, ставите Start-Trascript в начале, Stop-Transcript в конце. Это даст вам понимание, как работает сам скрипт. Возможно, он на какие-то вещи ругается, но вы это видеть не можете

Для обеих случаев:

Применение самой политики можно проконтолировать спомощью gpresult /r Вы увидите, что применилось, что нет.
Ответ написан
Комментировать
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Идете в eventvwr, переходите в Aplication and Services Logs - Microsoft - Windows - Group Policy.
Если лог выключен включаете и смотрите, что происходит.
Для теста можно рабочую станцию перенести в отдельный OU, прилинковать туда одну политику со скриптом и включить Block Inheritance на OU
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы