@to_east

Стоит ли включать теги и категории в sitemap.xml сайта на блоге?

Собственно вопрос в сабже, вот здесь https://wordpress.org/support/topic/sitemap-catego... еще выкладывают использование параметров, периодичности и приоритета краулинга, для каждого ендпоинта. Но я так подумал, не приведет ли, включение тегов и категорий в карту, к дублированию контента. Вобщем сейчас я склоняюсь к тому, чтобы сделать карту только для:
- HomePage
- Posts
- StaticPages
И кстати самый главный вопрос, "Стоит ли включать sitemap.xml вообще в 2020 году?". В Яндексе к примеру при регистрации карта опциональна, а в Google рекомендуют все же включать карту да еще и с Atom/rss фидом будет вообще торт. С другой стороны для бложика это не так критично, наверное, как для крупных изданий, понятно дело что на ранжирование в выдаче это не повлияет, а только на скорость индексации.
А вот еще, хотел отказаться от сайтмапы и фидов в пользу пингования, то есть создал/обновил пост, отправил на
сервисы. Решил протестировать, выдернул из WordPress'a метод запроса pingback.ping к сервисам, вот этот ping.blogs.yandex.ru/RPC2/ вообще мертвый, а blogsearch.google.com/ping/RPC2/ - "Method is not allowed", вобщем сразу пошли сомнения на счет целесообразности этого метода(pingomatic не проверял). Короче кто что думает, или делает.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сайтмап нужен

дальше берется конкурент , с траффиком, и дублируется что сделано у него
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы